Сайт увлеченных людей. RastiTrava.ru

Забыли пароль?
Горячий поиск: скрап Варежки Машина
Читали: 2421|Ответов: 5

Изонить на СD-диске [Скопировать ссылку]

Rank: 6Rank: 6

Опубликовано 2012-10-23 20:49:30 |Показать все сообщения
сообщение nfyz22 изменено 2012-10-23 21:01

У каждого дома наверняка есть старые, не нужные СD-диски, подождите их выбрасывать, они могут еще пригодится. Есть одна из идей – изонить на СD-диске. Выполняется очень просто, и может украсить вашу стену или полочку.

Технология изонить – это графическое изображение нитью на любой твердой поверхности.

Для работы нам потребуется: твердое основание – CD-диск, ножницы, игла, нити разных цветов, бисер, стразы и любой цветок, сделанный в стиле канзаши.

На бумаге рисуем эскиз диска и наносим карандашом точки для создания необходимого рисунка.

Вырезаем шаблон ножницами и переносим рисунок с шаблона на диск.

Далее иголкой разогретой на огне делаем точечные отверстия по уже нанесенным точкам (для этого можно использовать электродрель с тонким сверлом или паяльник с тонким жалом). Получается вот такой рисунок:

Обратная сторона:

Далее по схеме вышиваем из центрального отверстия в боковые:

Когда вышиваете, для лучшего результата можно добавлять бисер, вот что получается:

Обратная сторона:

Далее аналогично вышиваем и остальные сердечки и лепестки, в пустые места приклеиваем стразы и вот что получается:

Далее полет фантазии. Что бы середина ни пустовала, приклеиваем туда цветок, сделанный в стиле канзаши (можно аппликацию или любую красивую картинку). Готовые диски наклеиваем на подготовленный цветной картон или просто сзади приклеивала круг цветной бумаги.

Имеется вложенный файл!
Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.
Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…

Rank: 2

Опубликовано 2012-10-23 22:03:12 |Показать все сообщения
Мне нравится
Интересно, а на чем еще можно сделать рисунок изонить? Т.е. что можно использовать в качестве основы?

Rank: 8Rank: 8

Лучший постер Ветеран форума Авторитет сайта

Опубликовано 2012-10-23 22:25:27 |Показать все сообщения
А мой сын-школьник из диска часы сделал))))вот!!!
Всё что в реальной жизни происходит - всё интересно и хочется обсудить.

Опубликовано 2012-10-24 04:11:31 |Показать все сообщения
добавил Bella в 2012-10-23 22:03
Мне нравится
Интересно, а на чем еще можно сделать ри ...

Можно на любой твердой поверхности, главное, что бы можно было по точкам сделать отверстия. Нас когда-то в школе учили вышивать изонитью на картоне, вариантов, какой рисунок вышить, много.
Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…

Опубликовано 2012-10-24 04:36:33 |Показать все сообщения
добавил armour в 2012-10-23 22:25
А мой сын-школьник из диска часы сделал))))вот!!!

Вариантов что можно сделать из СD-диска много, часы я тоже делала - дочери в комнату, так же можно еще шкатулку, светильник, люстру и еще много всяких мелочей домашнего декора.

Rank: 2

Опубликовано 2012-10-24 15:35:57 |Показать все сообщения
Красиво! На светильнике, наверное, здорово будет смотреться.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Архив| RastiTrava.ru

www.megastock.ru www.megastock.ru

GMT+3, 2021-1-16 11:41 , Processed in 0.032764 second(s), 14 queries .