Сайт увлеченных людей. RastiTrava.ru

Забыли пароль?
Горячий поиск: скрап Варежки Машина
Автор: Huba

Вышивание крестом - дань прошлому или взгляд в будущее? [Скопировать ссылку]

Rank: 3Rank: 3

Опубликовано 2012-10-24 15:54:22 |Показать все сообщения
добавил Ольга в 2012-10-23 13:15
Мне нравится вышивать крестиком, правда я это делаю ну  ...

Мне бы тоже очень хотелось научиться такому изящному искусству. А вы давно этим занимаетес? Расскажите как научились?

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

Лучший постер Лучший фотограф Великий рассказчик Мастер публикаций

Опубликовано 2012-10-24 19:09:03 |Показать все сообщения
добавил natanem3 в 2012-10-24 15:54
Мне бы тоже очень хотелось научиться такому изящному  ...

когда-то в детстве научилась, кажется всегда умела ))
Но я вышиваю не много и не часто
А научиться не сложно. Сейчас в рукодельных магазинах очень много наборов для вышивания, выбирайте что-то не сложное, не большое. Пусть цветов ниток будет не много, до 8 оптимально.
Мне кажется, что новичку не стоит браться сразу за очень сложную работу, т.к. можно интерес навсегда отбить, да и чем больше ниток, тем дороже набор.
Но пусть выбранный рисунок очень нравится, а то будет не интересно работать.
В наборах всегда есть инструкция по выполнению швов, там ничего сложного.
В вышивке крестом самое сложное - довести работу до конца
Давайте дружить

Rank: 4

Опубликовано 2012-10-25 17:42:09 |Показать все сообщения
Я не совсем согласна с тем, что вышивка крестом - бабушкино занятие. Так можно очень многие виды рукоделия охарактеризовать, ведь они практически все появились давно. Я бы по-другому сказала - вышивка сейчас получила вторую жизнь или переживает второе рождение. К тому же, сейчас для этого намного больше возможностей, чем раньше. Моя бабушка, которой уже и зрение, и пальцы вышивать не позволяют, только и говорит о том, что завидует мне. Начинает обычно со слов:"Вот если б в наше время такое было..." ;) Взять хотя бы те же самые готовые наборы - на любой вкус, любой сложности, любой сюжет. Для меня вышивание уже давно больше, чем просто хобби. Я интересуюсь последними разработками дизайнов разных фирм, покупаю журналы, ищу схемы в интернете, хотя в глубине души понимаю, что моей жизни не хватит, чтобы вышить все, что мне нравится. Я и сама не думала, что окажусь такой усидчивой и терпеливой, вообще-то это не мои качества, но сажусь вышивать и меняюсь. Начинала с простых работ, теперь хочется все более сложных.

Опубликовано 2012-10-25 17:47:11 |Показать все сообщения
добавил Ольга в 2012-10-24 19:09
когда-то в детстве научилась, кажется всегда умела ))
Н ...

Здесь все верно написано. Я бы добавила, что, если Вы ни разу в жизни не вышивали, то внимательно прочитайте инструкцию, чтобы не получилось, как у меня в свое время - я вышила за дочку картинку в школу через крестик Это было нечто! Я никак не могла понять, почему не похоже на картинку, которая в наборе была. При этом я стопроцентно была уверена, что все сделала правильно. Пришлось переделывать потому, что учительница вообще не могла понять, что ЭТО После прочтения инструкции все пошло, как по маслу.

Rank: 8Rank: 8

Лучший постер Герой портала Великий рассказчик Мастер публикаций Человек - перо

Опубликовано 2012-10-25 19:11:27 |Показать все сообщения
добавил Машенька в 2012-10-25 17:42
Я не совсем согласна с тем, что вышивка крестом - бабушк ...

Дак я тоже не согласна, хотя лет десять назад именно так и считалось, сейчас же вышивка крестом снова молодое, даже можно сказать вечно молодое занятие

Опубликовано 2012-10-25 21:22:53 |Показать все сообщения
добавил Huba в 2012-10-25 19:11
Дак я тоже не согласна, хотя лет десять назад именно т ...

Будем придерживаться версии, что вечно молодое И мы тоже будем только молодеть, вышивая все новые и новые картины

Опубликовано 2012-10-25 21:46:01 |Показать все сообщения
добавил Машенька в 2012-10-25 21:22
Будем придерживаться версии, что вечно молодое  И мы  ...

мне тоже такая трактовка больше импонирует

Опубликовано 2012-10-31 20:13:53 |Показать все сообщения
добавил Huba в 2012-10-24 15:46
Да, я например, всегда откладываю работу в сторонку, е ...

Я тоже когда-то ошиблась и не могла ошибку найти очень долго. Расстроилась, отложила в сторону на полгода, даже в руки не брала ту картину, хотя ужасно хотела ее вышить. Вышивала все подряд, а потом случайно взяла ее посмотреть и сразу же нашла ошибку - свежим глазом глянула. Исправила и теперь у меня есть красивая картина

Опубликовано 2012-10-31 21:47:43 |Показать все сообщения
добавил Машенька в 2012-10-31 20:13
Я тоже когда-то ошиблась и не могла ошибку найти очень ...

Какая Вы умница, а я к одной своей работе так и не возвратилась, после ошибки Грустно, но факт, может когда-то еще осилю, ведь она мне очень нравится

Опубликовано 2012-10-31 21:57:07 |Показать все сообщения
добавил Huba в 2012-10-31 21:47
Какая Вы умница, а я к одной своей работе так и не возв ...

А Вы тоже посмотрите свежим взглядом Вдруг получится найти ее теперь? А можете показать незаконченную работу. Интересно посмотреть.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Архив| RastiTrava.ru

www.megastock.ru www.megastock.ru

GMT+3, 2021-1-16 10:45 , Processed in 0.030225 second(s), 11 queries .