Сайт увлеченных людей. RastiTrava.ru

Забыли пароль?
Горячий поиск: скрап Варежки Машина
Читали: 2017|Ответов: 0

Маккуин-аппликация (маленький) [Скопировать ссылку]

Rank: 6Rank: 6

Лучший постер

Опубликовано 2014-2-4 16:23:51 |Показать все сообщения
сообщение sandrina изменено 2014-2-4 16:23

После того, как я связала Маккуина-аппликацию, ребёнок загорелся, чтобы такие же машинки были на пальто, на другой одежде, на которой нет рисунков или иных "украшений".
Я решила, что таких больших Маккуинов я буду "размножать" долго и решила создать схему маленьких Маккуинчиков.
Окончательный вариант нарисовался не сразу. Сначала я вышивала гримасу, а глаза отдельно вывязывала, но, в конце концов, схема приобрела законченный вид.

Набираем 15 воздушных петель, вяжем 2 ряда столбиков без накида. В третьем ряду прибавляем по 2 столбика без накида, вывязывая по 2 столбика из первой и последней петли.
В четвёртом ряду из первой петли вывязываем 2 столбика без накида (2 воздушные петли подъёма и 1 столбик без накида из той же петли) и по 2 столбика без накида из последних двух петель.
Пятый ряд: снова из первых двух петель вывязываем по 2 столбика без накида, провязываем ещё 1 столбик красной нитью и вяжем 4 столбика без накида жёлтой ниткой. Снова вяжем красной нитью 7 столбиков без накида, 4 столбика без накида жёлтой ниткой, 2 столбика без накида красной.
Шестой ряд: Из первой петли вывязываем 2 столбика без накида , 4 столбика жёлтой нитью (над предыдущими четырьмя жёлтыми столбиками), 7 столбиков красной нитью, 7 - жёлтой и 6 - красной. В конце ряда получаем 24 столбика без накида.
Седьмой ряд вяжем красной нитью без прибавок.

Восьмой ряд: 6 столбиков красной нитью, 13 столбиков - белой, 6 - красной.
Девятый ряд: первые 2 петли провязываем соединительным столбиком, 3 столбика провязываем, затем вяжем 2 столбика белой нитью, 2 - зелёной (глаза), 5 - белой, 2 - зелёной, 2 - белой, 5 - красной.
Десятый ряд: Соединительный столбик, 4 столбика красной нитью, 2 - белой, 2 - зелёной, 5 - белой, 2 - зелёной, 2- белой, 1 столбик без накида красной нитью.
Одиннадцатый ряд: Столбик без накида, 6 столбиков белого цвета, 1 - красного, 6 - белого, 3 - красного.
Двенадцатый ряд: соединительный столбик, два столбика без накида красной нитью, 4 - белой, 3 - красной, 4 - белой, 2 - красной.

Тринадцатый ряд последний. Вяжем 15 столбиков без накида красной нитью, затем обвязываем соединительными столбиками всё изделие по кругу.

Затем вяжем колёса,

проглаживаем горячим утюгом через влажную тряпку, - и можно пришивать Маккуинов к одежде.

Имеется вложенный файл!
Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Архив| RastiTrava.ru

www.megastock.ru www.megastock.ru

GMT+3, 2017-5-24 01:23 , Processed in 0.046096 second(s), 5 queries , Xcache On.