Сайт увлеченных людей. RastiTrava.ru

Забыли пароль?
Горячий поиск: скрап Варежки Машина
Читали: 3428|Ответов: 13

[Хобби] Украшение листа по карточной методике [Скопировать ссылку]

Rank: 8Rank: 8

Лучший постер Герой портала Великий рассказчик Мастер публикаций Человек - перо

Опубликовано 2013-11-19 16:44:58 |Показать все сообщения
сообщение Huba изменено 2013-11-19 17:54

Украшения могут понадобиться вам для создания оригинальной поздравительной открытки или оформления альбома, в ходе работы над искусным подарком или рамочкой для фотографии. Поле для применения замечательным стильных украшений огромно, и сегодня мы хотим рассказать вам об одном из способов создания рукотворного чуда.
Небольшим предисловием для непосредственно описания самой техники станет изучение расходных материалов, которые можно найти в нашем замечательном скрап магазинчике.  
Это:
•    листы пористой нетканой целлюлозы
•    клей (спрей или Xyron)
•    темные чернила
•    понравившееся изображение для переноса
•    белый картон
•    белый/прозрачный блеск.
IMG_4257.jpg

Несколько замечаний:
1)    если вы используете клей спрей, то лучше будет применять на картинке устойчивые краски, ведь чернила на водной основе в этом случае могут давать некоторые подтеки и приводить к помутнению изображения;
2)    темные насыщенные оттенки работают лучше, благодаря тому, что они приглушаются тончайшим пористым листом и блеском;
3)    хотя вы можете использовать слегка тонированный картон (то есть ванильный или кремовый), белый цвет, по нашему мнению, будет смотреться лучше, ведь он все равно укрывается белоснежными простынями пористой целлюлозы.
Перед началом работы необходимо разгладить лист нетканой целлюлозы. Нельзя сказать, что в этом есть крайняя необходимость, но, пропустив этот этап, вы получите слегка другой результат.
Затем нужно перенести понравившееся изображение на белоснежный лист картона. Для этого промокаем его в темные чернила и делаем «густой» отпечаток.
IMG_4260 (1).jpg

Теперь равномерно наносим на поверхность картона определенный клей, но помните, если ваш выбор пал на клей спрей необходимо следить за тем, что клей наносился достаточно плотным слоем, в противном случае блестки после приклеивания на пористый лист целлюлозы будут слабо прилипать.
IMG_4261.jpg

После проделанной работы достаточно щедро усыпать вашу поделку блестками и убрать их излишки легко стряхнув работу.
IMG_4262.jpg

Для достижения лучшего эффекта теперь нужно взять еще один пористый лист и плотно прижать с его помощью все слои поделки между собой.  
IMG_4263.jpg

Создавайте таким образом замечательные новогодние открытки или милые весенние поздравления, они по достоинству будут оценены родными и близкими.
IMG_4268.jpg

IMG_4273.jpg
   IMG_4274.jpg

Все материалы взяты из сайта http://www.scrapbook.com

Лучший постер Ветеран форума Авторитет сайта

Опубликовано 2013-11-21 00:50:26 |Показать все сообщения
Блестяще и уникально!
Кажется, что в такого рода открытках таится частица души того человека, который подобное создавал...
В прошлом году мне пришло несколько таких открыток на День Рождения, причем от самых родных и близких мне людей, а также от самых дорогих мне друзей. Мне в тот момент показалось, что они в этот день были со мной. Так трогательно, эмоционально и чувственно пронизывают подобные вещички. А еще, подобные открытки несут очень много информации о том, кто ее "изготовил" и как творец воспринимает "адресата" (простите, это уже из психологических побуждений).
уникальность.jpg
Всё что в реальной жизни происходит - всё интересно и хочется обсудить.

Опубликовано 2013-11-21 12:11:58 |Показать все сообщения
добавил armour в 2013-11-21 00:50
Блестяще и уникально!
Кажется, что в такого рода открыт ...

Мне тоже эти открытки показались какой-то заснеженной воздушной магией и это прекрасно!

Опубликовано 2013-11-21 12:53:42 |Показать все сообщения
добавил Huba в 2013-11-21 12:11
Мне тоже эти открытки показались какой-то заснеженной воздушной магией и это прекрасно!

Как то еще летом мы купили малышкам набор штампиков. Там такие классные птички есть, поцелуйчики, сердечки и все такое. Поначалу они поиграли ними и забросили. Теперь сидим с малышкой на больничном дома(у нас скарлатина-изоляция на 21день), столько всего нового начали делать-вырезаем бабочки, клеим домики, а главное-добрались до штампиков. Малышка начала каждому своему другу делать открытки! В ход пошли штампики -поцелуйчики, набор красок, клей и "мамуся, помоги мне"!
Теперь на миллион процентов уверенна в том, что подобные открытки хранят в себе внутренние переживания творца, его настроение, отношение и даже любовь.

Опубликовано 2013-11-21 15:16:06 |Показать все сообщения
добавил armour в 2013-11-21 12:53
Как то еще летом мы купили малышкам набор штампиков. Т ...

Оказывается скарлатина тоже повод для творчества Вы большие молодцы!!!

Опубликовано 2013-11-21 16:52:55 |Показать все сообщения
добавил Huba в 2013-11-21 15:16
Оказывается скарлатина тоже повод для творчества  Вы большие молодцы!!!

Да уж!) и не говорите. Просто 21 день дома с гиперактивным ребенком, можно и запеть))))
Лично мы не только творим, но и кулинарим, поем, выпекаем, учим буковки и циферки, чтобы не отстать от детишек в садике.... да что я вам рассказываю, у вас же такая почти по возрасту дочь, как и у меня!) Только вот на улицу нельзя

Опубликовано 2013-11-22 12:12:12 |Показать все сообщения
добавил armour в 2013-11-21 16:52
Да уж!) и не говорите. Просто 21 день дома с гиперактивн ...

да, моя красавица в садике сейчас всему этому обучается, и я двумя руками за такое прекрасное место как детский сад, единственное нужно повнимательнее выбирать воспитателей...

Опубликовано 2013-11-22 14:23:58 |Показать все сообщения
О да, садик-это неотъемлемая часть правильного детства! Мои тоже в сад ходят, сейчас пока на карантине, пытаемся дома дублировать что-то)))) из учебы и лепилок)))

Опубликовано 2013-11-22 14:25:19 |Показать все сообщения
добавил armour в 2013-11-22 14:23
О да, садик-это неотъемлемая часть правильного детства ...

молодцы! успехов вам, выздоравливайте!

Опубликовано 2013-11-22 14:27:50 |Показать все сообщения
добавил Huba в 2013-11-22 14:25
молодцы! успехов вам, выздоравливайте!

Будем стараться!) спасибо огромное!)
Радует то, что половина карантина позади и высокая температура тоже!
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Архив| RastiTrava.ru

www.megastock.ru www.megastock.ru

GMT+3, 2017-9-23 15:57 , Processed in 0.020514 second(s), 7 queries , Xcache On.