Сайт увлеченных людей. RastiTrava.ru

Забыли пароль?
Горячий поиск: скрап Варежки Машина
Читали: 2259|Ответов: 12

Практическое применение вышивки [Скопировать ссылку]

Rank: 4

Опубликовано 2013-5-20 09:32:55 |Показать все сообщения
сообщение Машенька изменено 2013-5-20 09:44

Долгое время вышивала с огромным удовольствием большие, сложные работы, оформляла их и вешала на стену. Через некоторое время места на стене практически не осталось, но интерес к вышивке не пропадал, поэтому решила сделать что-нибудь такое, что можно было бы с пользой применить. Скатерть в нашей семье - не вариант - двое детей, не склонных к чистоплотности, свели бы на нет мои старания украсить дом. И однажды в Интернете я нашла чудесную идею - вышитые часы! Кроме того, на одном из форумов как раз собиралась группа, чтобы вышивать такие часики вместе и поэтапно. И я записалась туда. В результате меньше чем за месяц у меня был готов чудесный подарок мамочке на день рождения.И появилось огромное количество новых планов. Ну и, конечно, похвастаюсь

Имеется вложенный файл!
Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

Опубликовано 2013-5-20 09:39:42 |Показать все сообщения
Что особенно интересно в этой работе, так это скорость и легкость, с которой я ее сделала. Новая, доступная сегодня техника вышивания работы поэтапно - это просто нечто Кроме того, сама схема находится в Интернете и это тоже большой плюс - ее можно приблизить, увеличить, перемещать по экрану, крутить как хочешь, чего нельзя сделать с бумажной схемой.

Rank: 8Rank: 8

Лучший постер Герой портала Великий рассказчик Мастер публикаций Человек - перо

Опубликовано 2013-5-20 10:11:54 |Показать все сообщения
Часы просто прелесть, идея и воплощение выше всяческих похвал!!! Подскажите, как удалось так ровненько и симметрично разгладить ткань? И еще, где покупали сам механизм,
не думали над тем, чтобы преобразить хромированный ободок, а то как-то он очень резко смотрится в сочетании с такой нежной картинкой?

Опубликовано 2013-5-20 12:28:45 |Показать все сообщения
добавил Huba в 2013-5-20 10:11
Часы просто прелесть, идея и воплощение выше всяческих ...

Спасибо! Ровно разгладить ткань несложно, после стирки, не дожидаясь, пока ткань высохнет, начинаю гладить горячим утюгом с изнаночной стороны. В этом случае для большей плотности на изнанку еще наклеила флизелин. Часы муж принес с работы - банк поменял логотип и эти стали неактуальны. На старую основу и наклеили, повезло, что диаметр подошел практически идеально. Насчет ободка - честно, даже не думала, очень хотелось сделать побыстрее

Лучший постер Герой портала Великий рассказчик Мастер публикаций Человек - перо

Опубликовано 2013-5-20 12:31:22 |Показать все сообщения
сообщение Huba изменено 2013-5-20 12:31
добавил Машенька в 2013-5-20 12:28
Спасибо! Ровно разгладить ткань несложно, после стирк ...

В любом случае очень красиво!!! Спасибо за детальные розъяснения) А на счет ободка подумайте, уверена будет еще лучше

Опубликовано 2013-5-24 14:19:46 |Показать все сообщения
Украсить часы – это, конечно, круто. Но у нас на Украине вышиванка является частью народной одежды. О ней поется во многих народных песнях, да и на праздник вышитую рубаху надеть просто приятно. Ты чувствуешь себя частью украинской культуры. Тем более, что это всё ручная работа. И стоит не одну сотню долларов, кстати. Я считаю, Питер является центром российской культуры, где с пониманием относятся к таким вещам. Красиво ведь, и не убавишь, не прибавишь. Кроме того, есть ведь русская вышиванка на одежде, которая имеет свои особенности.

Опубликовано 2013-5-27 14:15:13 |Показать все сообщения
добавил hans-dieter в 2013-5-24 14:19
Украсить часы – это, конечно, круто. Но у нас на Украине  ...

Знаете, если бы вышиванки стоили не одну сотню долларов, я бы с работы ушла и только вышивала бы и продавала бы, так как мне это очень нравится. Продать такую работу по достойной цене намного сложнее. Вышиванки полтавским стилем белым по белому (смерть для зрения) стоят в районе 600-700 гривен.

Опубликовано 2013-5-27 16:33:28 |Показать все сообщения
добавил Машенька в 2013-5-27 13:15
Знаете, если бы вышиванки стоили не одну сотню доллар ...

Сужу по киевским ценам. Где-то в бутике стоила бы дороже. Хотя дешёвые (до 100$) тоже есть.
Имеется вложенный файл!
Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

Лучший постер Ветеран форума Мастер публикаций

Опубликовано 2013-5-27 17:52:08 |Показать все сообщения
Ура!!!
Наконец-то я дождалась!
Машенька, часики обалденные! Такие нежные!
Ваша мама, наверное, была очень довольна!
Супер!
Мой +

Опубликовано 2013-5-27 17:59:19 |Показать все сообщения
добавил hans-dieter в 2013-5-27 16:33
Сужу по киевским ценам. Где-то в бутике стоила бы дороже. Хотя дешёвые (до 100$) тоже есть.

Ну да, в Киеве, может быть, цены и повыше. А вот на Западной Украине я сталкивалась с такими, как написала Честно говоря, вот эти платья я бы не продала по такой цене - они роскошные, и, если это ручная работа, а не машинная вышивка, то они должны стоить минимум вдвое дороже.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Архив| RastiTrava.ru

www.megastock.ru www.megastock.ru

GMT+3, 2017-9-23 15:53 , Processed in 0.024342 second(s), 9 queries , Xcache On.