Сайт увлеченных людей. RastiTrava.ru

Забыли пароль?
Горячий поиск: скрап Варежки Машина
Читали: 9498|Ответов: 24

[Скрапбукинг] Смеш-буки: взрослый взгляд на детское увлечение [Скопировать ссылку]

Rank: 8Rank: 8

Лучший постер Герой портала Великий рассказчик Мастер публикаций Человек - перо

Опубликовано 2013-3-16 00:15:56 |Показать все сообщения
сообщение Huba изменено 2013-3-16 00:17

77757531035809675_vpc3G7sX_c.jpg

Хорошенько покопавшись в своих детских воспоминаниях, вы наверняка припомните годы, когда значительное количество свободного времени проводили за тщательным заполнением миленького блокнотика с секретами, записочками, памятными вещичками, всем, что дорого сердцу и что вызывает обычно приятные, но и иногда и не очень эмоции.
Неоспоримая истина о том, что все новое - это хорошо забытое старое еще раз оправдала себя в случае со смеш-буками. По большому счету это все те же знакомые нам с детства блокнотики с памятными вещицами, единственное, сегодня уже намного лучше и профессиональнее оформленные. Здесь нет места нетвердому почерку детской руки, но есть место для полета весьма специфической русской фантазии, и куда она нас в очередной раз заведет известно только одному Богу

P1100745___1.JPG

Смеш-буки хороши тем, что здесь нет абсолютно никаких правил
, композиций, стилей, элементов, здесь можно совмещать несовместимое, добавлять, то, что подходит по содержанию или же просто нравится автору. Есть некоторые ограничения по объемности украшений, ведь из-за них блокнот с большим количеством страниц может просто не закрываться, но все это тоже очень относительно. Некоторые рукодельницы, например, напрочь пренебрегают этим советом, к тому же нужно сказать, не в ущерб качеству.
213991419763764752_TYLenk6e_f.jpg

Смеш-буки можно создавать как с нуля, используя скраповую бумагу и прочие штучки из набора скрап-мастерицы, так и по готовому шаблону - щедрому предложению компании K&KOMPANY, которая выпускает полностью укомплектованный продукт, единственной задачей рукодельницы в этом случае остается всего лишь слепить воедино все то, что изначально заложено в комплект. И нужно сказать, что даже столь простая с первого взгляда работа является тоже творческой, интересной и насыщенной положительными эмоциями.
037.JPG
077.JPG

Решайте, что подойдет вам больше, и творите в свое удовольствие и в удовольствие ваших друзей, близких и родственников!

Лучший постер Ветеран форума Авторитет сайта

Опубликовано 2013-3-16 01:33:42 |Показать все сообщения
Забавное название, которое непроизвольно вызывает улыбку на лице, а также теребит память, которая, однозначно, хранит в себе кучу изысканных и сумасшедших воспоминаний о беззаботном детстве, противоречивом переходном возрасте и ответственной юности...
Честно говоря, я давненько задумывалась о том, чтобы навести порядок в своем воспоминании и перебрать "загадочную коробку детства", которая хранится на чердаке моего родного дома у мамы. Как-то руки не доходили, времени не было. Да и дом находится так далеко, что, каждый раз, когда приезжаешь к маме, особо времени хватает лишь на теплые встречи, приемы родных и немного прогуляться по родным улицам и приятным местам. Видимо стоит потратить немного того времени, чтобы суметь уложить, вложить или склеить те приятные воспоминания о юном прошлом, чтобы можно было с достоинством сказать - этим я жила в своем детстве!
Всё что в реальной жизни происходит - всё интересно и хочется обсудить.

Rank: 6Rank: 6

Опубликовано 2013-3-16 11:28:15 |Показать все сообщения
Huba, огромное спасибо, что поделилась этой идеей!! Мне уже не терпится начать))) В этом году еду в Италию и теперь точно знаю, как сохранить воспоминания о поездке моей мечты (не считая, конечно, пары тысяч новых фотографий в ноутбуке и магнитов на холодильнике ) Эхх, скорее бы лето)) И записную книжку обязательно куплю итальянскую!
P.S. Такие дневники памяти можно использовать и при подготовке к свадьбе или рождению ребенка, да и просто ежедневно! Кстати, отличный стимул будет, чтобы проживать каждый день так, чтобы было что о нем вспомнить Девочки, берите на вооружение! Идея просто замечательная))

Ведущий блогер

Опубликовано 2013-3-16 22:55:49 |Показать все сообщения
Таааак, идея для морских летних записок отличная!!! Запоминаю. А еще во Львов хочу, и на цветение сакуры в Ужгород. Теперь знаю, как се оформить, чтоб потом пересматривать и получать удовольствие Спасибо!

Опубликовано 2013-3-17 00:31:42 |Показать все сообщения
добавил kozjavka1 в 2013-3-16 22:55
Таааак, идея для морских летних записок отличная!!! Зап ...

Ой, пожалуйста, осталось только всюду побывать и все успеть, хороших вам отдыхов

Опубликовано 2013-3-17 00:32:47 |Показать все сообщения
добавил Honey в 2013-3-16 11:28
Huba, огромное спасибо, что поделилась этой идеей!! Мне уж ...

Большое спасибо, как прекрасно, что все срослось, хотелось бы полюбоваться вашим творением
Может выложите потом?

Опубликовано 2013-3-17 00:34:46 |Показать все сообщения
добавил armour в 2013-3-16 01:33
Забавное название, которое непроизвольно вызывает улы ...

Как хорошо, что есть такие вот замечательные мамины чердаки, где хранится наше детство...

Ведущий блогер

Опубликовано 2013-3-17 00:35:52 |Показать все сообщения
Я постараюсь не забыть, что нужно похвастаться.

Вот сегодня мужа, кажется, уболтала на поездку в Ужгород в апреле - там у них сакура цвести будет. Путь будет пролегать через Львов )) Будет что вклеить в супер-альбомчик.

Опубликовано 2013-3-17 00:37:13 |Показать все сообщения
добавил kozjavka1 в 2013-3-17 00:35
Я постараюсь не забыть, что нужно похвастаться.

Вот се ...

Уболтать мужа, это уже 90% задачи, осталось дело за малым, собрать чемоданы и в путь

Ведущий блогер

Опубликовано 2013-3-17 01:06:12 |Показать все сообщения
добавил Huba в 2013-3-17 00:37
Уболтать мужа, это уже 90% задачи, осталось дело за малым, собрать чемоданы и в путь

Ох, это да...
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Архив| RastiTrava.ru

www.megastock.ru www.megastock.ru

GMT+3, 2021-3-8 18:55 , Processed in 0.030216 second(s), 16 queries .