Сайт увлеченных людей. RastiTrava.ru

Забыли пароль?
Горячий поиск: скрап Варежки Машина
Читали: 6310|Ответов: 14

Персиковый вязаный жакет для новорожденной девочки (на 62 см), часть 2 (сборка) [Скопировать ссылку]

Rank: 4

Опубликовано 2013-1-17 15:15:40 |Показать все сообщения
сообщение Irina изменено 2013-1-17 15:44

Сборка: При помощи крючка осуществить сборку по плечевым швам, начиная от горловины.

Затем втачать рукава, предварительно соединив верхнюю середину рукава с плечевым швом,

и перейти на сборку вдоль рукава и боковые швы.

Обвязка низа: На круговые спицы набрать по нижнему краю с изнаночной стороны 200 петель при помощи крючка

и перевернуть работу, затем провязать 1 ряд изн. петлями и вновь перевернуть работу. Теперь по лицевой стороне первые 2-е петли закрыть, а *получившуюся на правой спице петлю перенести на левую спицу, набрать еще 2 петли

и закрыть еще 6 петель*.

Повторять ** вдоль всего края, в конце обрезать и закрепить нить.

Обвязка горловины и полочек: Начиная снижнего края левой полочки по лицевой стороне начать набор петель на круговые спицы при помощи крючка, вводя его в каждый ряд и продолжая набор по горловине, спинке и правой полочке.

Дойдя до нижнего края правой полочки перевернуть работу и закрыть по изнаночной стороне все петли.

После чего обрезать и закрепить свободные концы нитей по всему изделию. Кофточку немного отутюжить.

Украшение: В получившиеся отверстия вставить ленту нужной длины шириной 0,5 см. Из ленты также можно скрутить небольшие цветочки и сделать композицию. Для украшения можно использовать технику квиллинг, канзаши или вязанные мотивы.

Имеется вложенный файл!
Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

Опубликовано 2013-1-17 15:44:00 |Показать все сообщения
На всякий случай сразу ссылки дам, где можно брать идеи для украшений :

http://rastitrava.ru/article-28-1.html  - Маленькие мотивы крючком. Идейник;
http://rastitrava.ru/article-26-1.html  - Аппликации, связанные крючком;
http://rastitrava.ru/article-27-1.html  - Аппликации, связанные крючком, животные;
http://rastitrava.ru/article-21-1.html  - Вязание цветов крючком;
http://rastitrava.ru/article-13-1.html  - Салфетка в технике фриволите;
http://rastitrava.ru/thread-185-1-1.html  - Мастер-класс канзаши.

В общем, можно долго фантазировать, изучая сайт, а можно и вовсе не украшать - кому как нравится

Rank: 8Rank: 8

Лучший постер Герой портала Великий рассказчик Мастер публикаций Человек - перо

Опубликовано 2013-1-17 16:46:57 |Показать все сообщения
Какая прелесть, очень нежно и красиво, и при этом, кажется, не сложно, можно попробовать. Спасибо за восхитительную идею!

Опубликовано 2013-1-17 18:25:05 |Показать все сообщения
добавил Huba в 2013-1-17 16:46
Какая прелесть, очень нежно и красиво, и при этом, кажет ...

Спасибо ) Вяжется действительно легко, трудности могут возникнуть только при формировании отверстий для ленточки, т.к. там много раз вязка петель меняется, плюс накиды, но я постаралась все поэтапно и подробно расписать, просто нужно будет следовать описанию. Ну, или, как вариант, самостоятельно придумать схему их провязывания.

Опубликовано 2013-1-21 14:37:53 |Показать все сообщения
Решила еще выложить МК по скручиванию цветочков, вдруг кому-то пригодится) Специально взяла ленту большей ширины, чтобы было видно ход работы. Итак, левый край ленты загибаем вниз

Далее загнутый кончик начинаем скручивать по часовой стрелке, т.е. вправо.

После нескольких скруток перехватываем ленту пальцами у основания

После чего осторожно снова делаем одно-два скручивания по часовой стрелке

Правый конец ленты загибаем вверх

Снова делаем одно-два скручивания

Опять загибаем правый кончик ленты вверх

Подобным образом продолжаем скручивания и загибы до нужного объема у цветка, который может получится таким

Для удобства основание у цветка можно периодически скреплять ниткой с иголкой, чтобы он не распускался. Когда цветок будет соответствовать нужному размеру лишнюю длину лент обрезать и закрепить ниткой, а цветок немного приплюснуть сверху.
Имеется вложенный файл!
Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

Rank: 6Rank: 6

Ветеран форума

Опубликовано 2013-1-23 17:27:41 |Показать все сообщения
Очаровательная вещь! И МК очень понятный. Хочу попробовать связать что-то подобное для крестницы. Большое спасибо!!!

Опубликовано 2013-1-23 21:36:02 |Показать все сообщения
добавил vik-nik в 2013-1-23 17:27
Очаровательная вещь! И МК очень понятный. Хочу попробо ...

и вам спасибо за столь лестный отзыв если возникнут какие-то вопросы по работе - пишите в этой теме или в личные сообщения, всегда помогу) также могу дать расчеты для других размеров, если будет нужно

Лучший постер Ветеран форума Авторитет сайта

Опубликовано 2013-2-4 15:02:18 |Показать все сообщения
Поразительно и восхитительно!
Я такого еще не видела. На сколько просто это делается, именно вашими руками и, несомненно, фантазией. Респект!)))
Огромное человеческое спасибо!)
Всё что в реальной жизни происходит - всё интересно и хочется обсудить.

Опубликовано 2013-2-5 09:01:04 |Показать все сообщения
добавил armour в 2013-2-4 15:02
Поразительно и восхитительно!
Я такого еще не видела.  ...

Ой, спасибо большое! Вы меня прямо засмущали, столько приятных слов Кофточка действительно легка в исполнении, все узоры простые, особых хитростей нет, я думаю, она получится даже у начинающих рукодельниц. Я поэтому и решила по ней МК сделать, тем более, что с ней действительно можно пофантазировать, украсив милыми мотивчиками или даже ажурной обвязкой по краям

Лучший постер Ветеран форума Авторитет сайта

Опубликовано 2013-2-5 13:11:06 |Показать все сообщения
добавил Irina в 2013-2-5 09:01
Ой, спасибо большое! Вы меня прямо засмущали, столько  ...

С нетерпением будем ждать от вас новых, миловидных и уникальных шедевриков.
Успехов и удач!)
Всё что в реальной жизни происходит - всё интересно и хочется обсудить.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Архив| RastiTrava.ru

www.megastock.ru www.megastock.ru

GMT+3, 2017-11-18 12:57 , Processed in 0.017098 second(s), 5 queries , Xcache On.