Сайт увлеченных людей. RastiTrava.ru

Забыли пароль?
Горячий поиск: скрап Варежки Машина
Читали: 24470|Ответов: 18

Красивая шапка с объемной поперечной косой [Скопировать ссылку]

Rank: 2

Опубликовано 2012-12-19 13:28:33 |Показать все сообщения
Нашла недавно в интернете удивительно красивую шапочку. Не смогла устоять и на свой страх и риск начала вязать шапку! Чтож, первая попытка успехом не увенчалась - шапочка получилась на двухлетнего малыша, но так как  упрямства мне  не занимать - я продолжила... И вот что из этого получилось:
  Хорошенькая правда?

Нам понадобится: нитки темно серого цвета 300м.\100г., спицы № 3,5.
Набрать 54 петли.
1 ряд: все петли вязать лицевыми.
2 ряд: снимаем кромочную, 7 петель вяжем лицевыми, 38 петель вяжем изнаночными, 7 петель вяжем лицевыми, кромочную тоже провязываем лицевой.
Дальше крайние 7 петель (не считая кромочных) всегда вязать лицевыми, чтобы получились бортики из платочной вязки.
13 ряд: этот ряд попадает на изнаночную сторону изделия. 7 петель вяжем лицевыми, 11 петель снимаем на вспомогательную спицу (держим за работой), 11 петель с рабочей спицы вяжем изнаночными, затем вяжем 11 петель со вспомогательной спицы - изнаночными, 16 петель с рабочей спицы - изнаночными и 7 петель бортика вяжем лицевыми.
31 ряд: 7 петель вяжем лицевыми, 16 петель вяжем изнаночными, теперь снимаем 11 петель на вспомогательную спицу (держим ее перед работой), вяжем 11 петель с рабочей спицы изнаночными, затем вяжем 11 петель со вспомогательной спицы - изнаночными и 7 петель бортика вяжем лицевыми.
49 ряд: повторяем процесс 13-го ряда.
67 ряд: повторяем процесс 31-го ряда.

Когда полотно будет достаточно длинным, я советую сделать примерку и подогнать размер шапочки под себя, достигнув нужного размера закройте петли.

Когда полотно для шапки готово, нужно сшить первый и последний ряды шапки как показано на фото.

Осталось стянуть один из проемов шапки.

Спрячьте все ниточки и обрежьте концы. Шапочка готова.  

Имеется вложенный файл!
Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

Rank: 8Rank: 8

Лучший постер Герой портала Великий рассказчик Мастер публикаций Человек - перо

Опубликовано 2012-12-19 15:20:14 |Показать все сообщения
Очень даже симпатично, фотки такие интригующие, прям захотелось подсмотреть, что там за  модель за линией скрывается

Rank: 8Rank: 8

Лучший постер Герой портала Великий рассказчик Мастер публикаций Человек - перо

Опубликовано 2012-12-19 15:21:25 |Показать все сообщения
Кстати, вы в этой шапке как султанша

Опубликовано 2012-12-19 16:35:38 |Показать все сообщения
добавил Huba в 2012-12-19 15:21
Кстати, вы в этой шапке как султанша

Ой, спасибо)) Думаю если сделать ее чуть шире - коса не будет растягиваться и будет очень объемно! Так она будет и в прям как у султанов. А то я вязала к курточке, и делала чтобы была в обтяжку
После этой шапки захотелось связать еще несколько)))))))
P.S. Ко мне желательно на ты

Rank: 4

Опубликовано 2012-12-19 20:55:03 |Показать все сообщения
я такую шапочку недавно тоже вязала , она в комплекте еще с шарфиком идет. только верхушку я надвязывала резинкой, тогда коса вверх не расстягивается, а смотрится более объемной. вяжется легко и очень быстро. я вообще люблю все, что связано с косами девочки, вяжите - не пожалеете!

Опубликовано 2012-12-19 23:01:43 |Показать все сообщения
Действительно, оригинальный фасончик. Я таких еще не встречала. Правда, я бы цвет другой выбрала, поярче, а то в моем гардеробе и так много серого. Хотя, с другой стороны, серое ко всему подходит, а яркое я только в мыслях на себя могу нацепить.

Опубликовано 2012-12-19 23:17:36 |Показать все сообщения
добавил Irina в 2012-12-19 20:55
я такую шапочку недавно тоже вязала , она в комплекте  ...

Точно - к ней шарфик еще есть!!
Я тоже очень люблю косы недавно видела зимнюю кофточку бледно-голубого цвета, и потеряла ссылку... теперь найти не могу((

Опубликовано 2012-12-19 23:18:50 |Показать все сообщения
добавил Машенька в 2012-12-19 23:01
Действительно, оригинальный фасончик. Я таких еще не в ...

Та же ерунда... собиралась вязать из фиолетовых (очень красивый темный оттенок), но к красной куртке он как-то не очень подошел бы

Опубликовано 2012-12-19 23:26:23 |Показать все сообщения
сообщение Машенька изменено 2012-12-19 23:28

Ну вот. Мне так нравятся яркие цвета, но мамочка меня так приучила с детства к пастельным и неярким оттенкам, что пересилить себя очень тяжело. Так и мучаюсь... В душе все в ярких красках, в реальности - белый верх, черный низ или бежево-серое что-нибудь.

Опубликовано 2012-12-20 04:07:58 |Показать все сообщения
добавил Renessanca в 2012-12-19 23:17
Точно - к ней шарфик еще есть!!
Я тоже очень люблю кос ...

Шарфик я не вязала, а для шапки выбрала вот такой цвет

Хотела весь процесс запечатлеть, но фотоаппарат - предатель, разрядился на самом интересном месте Поэтому есть фото только начала работы, да и готовую шапочку не успела сфотографировать - нужно было уже отдавать, т.к. вязала на подарок.

А вы не запомнили хоть примерное название сайта, где кофточку видели? Я иногда так ищу потом схемы вязания понравившихся моделей, т.к. муж вечно все мои ссылочки случайно закрывает Тоже постоянно хочу себе что-нибудь связать, да все времени жалко: то ребенку нужно, то на подарок кому-то надо, - так и получается, что ссылки на схемы нахожу, а руки до себя любимой не доходят
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Архив| RastiTrava.ru

www.megastock.ru www.megastock.ru

GMT+3, 2021-12-2 19:54 , Processed in 0.034890 second(s), 14 queries .