Сайт увлеченных людей. RastiTrava.ru

Забыли пароль?
Горячий поиск: скрап Варежки Машина
Читали: 2583|Ответов: 2

[Скрапбукинг] Скетчи в скрапбукинге: черпайте вдохновение и творите легко! [Скопировать ссылку]

Rank: 8Rank: 8

Лучший постер Герой портала Великий рассказчик Мастер публикаций Человек - перо

Опубликовано 2012-12-1 01:46:27 |Показать все сообщения
сообщение Huba изменено 2012-12-1 01:50

Безымянный.jpg

Когда вдохновение забыло о Вас, а творческий настрой напрочь не настраивается, любой скрап мастерице придет на выручку скетч.

Скетч (англ. sketch - эскиз, набросок) – это схема размещения элементов на странице или открытке, готовая раскладка, которая поможет быстро смоделировать работу, направит мысли, идеи и действия в правильное русло.
7_copy.jpg

Главными элементами в скрапбукинге являются: бумага, журналинг, фотографии, разнообразные украшения и прочее. Скетч помогает красиво и органично разместить все эти элементы даже новичку в скрапбукинге. Работа со скетчами является очень полезной для начинающих мастериц, она позволяет привыкнуть к технике, «набить руку и глаз», для того чтобы в дальнейшем моделировать свои оригинальные композиции.
sketch_card_02.jpg

Скетчи используют и опытные мастерицы, которые черпают в них вдохновение, но всегда преподносят в стандартный эскиз, свой мир и свое видение страницы, делая ее оригинальной и неповторимой.

Не бойтесь использовать скетчи, они отнюдь не ограничивают фантазию мастерицы, а просто становятся тем толчком, который пробуждает желание творить и создавать новые оригинальные мотивы, и результат таких действий может быть восхитительным, неожиданно уникальным, романтичным, а может и дерзким.

Лучший постер Ветеран форума Авторитет сайта

Опубликовано 2012-12-7 18:41:53 |Показать все сообщения
Видимо, эта статья как раз, таки, ожидала меня.
В канун новогодних праздников я решила побаловать многих своих родных и близких, напарников по работе и даже некоторых особенно выдающихся подчиненных, а также любимых своих коллег и руководство, цифровым скрапбукингом. Но вот как правильно смоделировать, наложить и замысловато украсить открытку, не знала. Это меня, откровенно скажу, застопорило.Теперь, надеюсь, будет проще.
Собрала целую папку забавных фото за весь год (сотрудников, коллег и просто друзей). Теперь буду ваять и придумывать оригинальные подписи под ними, чтобы было не только приятно, но и весело. А при помощи скетча создам нечто такое удивительное и незабываемое! Решила особых энтузиастов наградить даже Похвальными грамотами с ручной отделкой!
***Спасибо сайту и авторам за прекрасные творческие мотивы и статьи!***
Всё что в реальной жизни происходит - всё интересно и хочется обсудить.

Лучший постер Герой портала Великий рассказчик Мастер публикаций Человек - перо

Опубликовано 2012-12-7 18:43:48 |Показать все сообщения
добавил armour в 2012-12-7 18:41
Видимо, эта статья как раз, таки, ожидала меня.
В канун  ...

Спасибо, как приятно, когда твои рекомендации находят практическое применение
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Архив| RastiTrava.ru

www.megastock.ru www.megastock.ru

GMT+3, 2021-3-8 17:53 , Processed in 0.028224 second(s), 16 queries .