Сайт увлеченных людей. RastiTrava.ru

Забыли пароль?
Горячий поиск: скрап Варежки Машина
Читали: 4437|Ответов: 14

[Семья] Партнеские роды: рождение в любви [Скопировать ссылку]

Rank: 8Rank: 8

Лучший постер Герой портала Великий рассказчик Мастер публикаций Человек - перо

Опубликовано 2012-11-9 15:47:51 |Показать все сообщения
сообщение Huba изменено 2012-11-9 15:47

1232828614_1.jpg

Предродовые страхи, о, сколько ночей мы, женщины, посвящаем обдумыванию, будет ли наш малыш здоровым, как пройдут сами роды, или даже сможем ли мы произвести на свет новую жизнь?

Конечно же, все будет хорошо, и мы все сможем, но дело в том, как и с чьей помощью?

Партнерские роды - еще наши мамы
и тем более бабушки даже не задумывались о такой возможности. Присутствие мужчины в процессе появления на свет его же ребенка считалось неприемлемым, а может и оскорбительным. Даже сейчас многие женщины отвергают помощь своих мужей, опираясь на стеснительность, жеманность и внутренний страх быть отвергнутой мужем, после его участия в этом таинстве.

Но может нужно отодвинуть все стереотипы и открыться своему счастью. А находиться во время болезненных схваток с любимым человеком - это действительно счастье, опираться не на холодные и безучастные руки акушерок, а на теплые и надежные плечи мужа - человека, которому мы, так или иначе, доверили свою жизнь, от которого решили родить ребенка и который и является нашей жизнью.

На вопрос, как мне сможет помочь муж? Я отвечу: он сможет, своим присутствием, своей любовью и нежностью, своим пониманием и трепетностью и, наконец, своей силой. Он поддержит, когда будет особенно больно, поможет передвигаться по палате, принесет необходимые мелочи и будет контролировать ситуацию, а, к сожалению, в наших роддомах иногда это ой как нужно. Ребеночек, который появится на свет, почувствует не Ваш страх и непонимание происходящего, а любовь, которая лучше всяких одеял, согреет и укутает, позволит забыть обо всем пережитом, начиная новую жизнь.

Rank: 4

Опубликовано 2012-11-9 16:36:29 |Показать все сообщения
сообщение Карина изменено 2012-11-9 16:36

Huba, эта позиция мне близка! Я рожала с мужем, и буду впредь только с ним! Одно его присутствие помогало. Не говоря про то, что он дышал вместе со мной, помогая мне не сбиваться с ритма, держал за руку, подсказывал. Говорят же, что муж на родах нужен ещё и потому, что роженица слышит примерно половину того, что ей говорят акушерка и врач, остальное "переводит" ей муж ))) Муж помнит какие-то важные мелочи о первых минутах жизни нашего сыночка, я их не помню совершенно ) И хоть кто-то говорит, что нечего мужчине делать в момент таинства, я считаю, что это лишь сближает любящих людей. И папу с малышом, кстати, тоже!

Опубликовано 2012-11-9 16:38:29 |Показать все сообщения
добавил Карина в 2012-11-9 16:36
Huba, эта позиция мне близка! Я рожала с мужем, и буду впре ...

Я тоже с трепетом вспоминаю рождение своей девочки и могу сказать, что не знаю, как бы я справилась без мужа!

Опубликовано 2012-11-9 23:39:16 |Показать все сообщения
Если выбирать, то я бы лучше рожала с мамой или сама. А моему мужу нечего там делать , он и так много для меня сделал. Я понимаю, что у всех свои позиции по этому вопросу, но я не хотела, чтобы муж присутствовал, а он и не настаивал, слава Богу.

Опубликовано 2012-11-9 23:42:14 |Показать все сообщения
добавил Машенька в 2012-11-9 23:39
Если выбирать, то я бы лучше рожала с мамой или сама. А м ...

Партнерские роды - это выбор индивидуальный для каждого, и если Вы так считаете, то, конечно же, не надо, в этой статье я рассказала свои впечатления исключительно как рекомендацию для тех, кто сомневается. Но Вашу позицию я очень уважаю, хотя сама с мамой на роды никогда не пошла, она у меня сильная паникерша и пришлось бы ее успокаивать, а не наоборот))

Опубликовано 2012-11-10 18:35:46 |Показать все сообщения
добавил Huba в 2012-11-9 23:42
Партнерские роды - это выбор индивидуальный для каждо ...

А вот от моей мамы больше толку в такой ситуации, чем от мужа Я тоже никогда никому ничего не советую в этом плане, считаю, что каждая пара сама знает, что им больше подходит.

Rank: 6Rank: 6

Ведущий блогер

Опубликовано 2012-11-14 01:37:42 |Показать все сообщения
сообщение kozjavka1 изменено 2012-11-14 01:38

Рожали с мужем два раза, надо будет, и третий раз пойдем только вместе. Супруг на родах для меня был невероятным помощником. Я на первых родах врачей не воспринимала. Мне муж всю информацию "передавал" в астрал, в котором я находилась Я могла услышать только его голос.

Девочки, очень рекомендую брать с собой будущего папу. Но не тащите мужчин в родзал силком, из этого ничего хорошего не выйдет. Главное, чтоб он сам хотел этого.     

Лучший постер Ветеран форума Мастер публикаций

Опубликовано 2012-11-15 01:30:07 |Показать все сообщения
На мой взгляд, мужу на родах делать нечего.
Я конечно понимаю, что у каждого человека свой болевой порог, но нужно держать себя в руках и думать не о себе любимой, а о жизни ребенка.
Когда у меня отошли воды, а схватки и ненамечались, меня предупредили о намечающемся керсаревом сечении - я была категорически против. Начав мотаться по коридору я радовалась каждой схватке. И как можно было кричать или уходить в астрал во время самих родов??? Меня просто убивали крики рожениц. Я себе пообещала не кричать, слушать акушера и сдержала слово (хотя роды не были гладкими). Не знаю как будет в следующий раз, но Бог даст - буду рожать без мужа!
А помощь мамы необходима после родов, когда силы отсутствуют. Я, например, в обморок упала

Опубликовано 2012-11-15 10:58:38 |Показать все сообщения
добавил VikOlga в 2012-11-15 01:30
На мой взгляд, мужу на родах делать нечего.
Я конечно п ...

Все люди, и роженицы в том числе, разные, и мы здесь собрались не для того, чтобы кого-то судить. Мы здесь делимся опытом. Я тоже слушала акушерку и в этом нет героизма, но муж мне помог в чисто эмоциональном плане, потому что, когда тебе говорят о том, что ты должна родить через 15 минут, а проходит час, второй, третий и ничего не случается - становится страшно, не за себя любимую, а за ребенка, и оставаться в такой ситуации одной, я думаю, крайне тяжело. Аккушерка ведь не сможет постоянно быть возле меня одной.
Муж хотел разделить со мной этот важный и переживательный момент и за это я ему очень благодарна!!!

Лучший постер Ветеран форума Мастер публикаций

Опубликовано 2012-11-15 16:35:03 |Показать все сообщения
сообщение VikOlga изменено 2012-11-15 16:36
добавил Huba в 2012-11-15 10:58
Все люди, и роженицы в том числе, разные, и мы здесь соб ...

Я не говорила, что я героиня и, в общем-то, не пыталась кого-либо судить, а просто высказала свое мнение по этой теме. Если кого-то обидела, то прошу прощения.
"проходит час, второй, третий и ничего не случается - станотевится страшно" мне хорошо знакомо, но что сделал бы мой муж? Держал за руку? Был рядом? Лично мне, легче не станет. И я позвонила священнику, который нас венчал. Вот его слова и молитва к Богу о благополучных родах меня и превели в чувства. Это моя история.
Извините еще раз, если я вас чем-то обидела.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Архив| RastiTrava.ru

www.megastock.ru www.megastock.ru

GMT+3, 2021-2-25 04:41 , Processed in 0.032955 second(s), 16 queries .