Сайт увлеченных людей. RastiTrava.ru

Забыли пароль?
Горячий поиск: скрап Варежки Машина
Читали: 2636|Ответов: 8

[Семья] Если ребенок вывел вас из терпения?! [Скопировать ссылку]

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

Лучший постер Лучший фотограф Ведущий блогер Ветеран форума Герой портала Великий рассказчик Лучший репортер Мастер публикаций Человек - перо Авторитет сайта

Опубликовано 2012-11-5 15:51:46 |Показать все сообщения

3053ob5.jpg

Если ребенок вывел вас из терпения, то в этом случае важно не «взорваться» и не накричать на него. Попробуйте успокоиться другими способами, например, пару раз глубоко вдохните и выдохните, умойтесь прохладной водой, сделайте несколько больших глотков чая и так далее. А уже после этого переходите к «воспитанию»…

Если ваш малыш стучит ногами, лежа на полу, визжит или бьется в истерике, то постарайтесь не обращать на это внимания. Ничего страшного не случится, если он иногда позволит себе перейти границы дозволенного. Важно, чтобы он понял, что, устраивая истерику, он не добьется своего. Если вы находитесь дома, то просто оставьте крикуна в комнате, а сами временно выйдите и займитесь своими делами. Если же он устроил истерику на улице, то можете спокойным голосом сказать, что вы уходите домой, после чего медленно удалиться. Ребеночек, вероятнее всего, замолчит и пойдет за вами.

Если ваш ребенок испортил дорогую для вас вещь, то скажите ему, что вам из-за его поступка стало очень грустно. Если вы хотите, то можете позволить себе даже всплакнуть, пусть малыш видит, что он действительно нанес вам обиду. Детки хорошо чувствуют настроение, поэтому, увидев, что вы огорчены, ваш малыш испытает сожаление и дискомфорт. Получается, что он будет уже наказан за свой проступок, причем наказание это окажется более сильным для него, чем ваши крики.

Очень важно, чтобы взгляды на воспитание вашего малыша у всех членов семьи совпадали. Не нужно делать, например, из папы строгого воспитателя, грозя, что вы расскажете ему о плохом поведении сына или дочки. Если ребенок довел вас до «точки кипения», то никогда не ругайте его «публично». Объясните, чем именно вы недовольны, отведя его в сторону, несмотря на протесты с его стороны.

Если ребеночек просто подвижен и весел в то время, когда вам хочется побыть в тишине, то не ругайте его за излишнюю активность, не позволяйте себе срывать гнев и огорчение на маленьком человеке. Правильнее будет попросить его вести себя потише, мотивируя просьбу своей усталостью или недомоганием.
Лишь стоит сделать ШАГ...

Rank: 8Rank: 8

Лучший постер Герой портала Великий рассказчик Мастер публикаций Человек - перо

Опубликовано 2012-11-5 16:41:29 |Показать все сообщения
Очень правильные и мудрые советы!!!

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

Лучший постер Лучший фотограф Великий рассказчик Мастер публикаций

Опубликовано 2012-11-5 20:07:00 |Показать все сообщения
Все понимают, что это правильная модель поведения, но не у всех хватает сил ее придерживаться.
Давайте дружить

Rank: 6Rank: 6

Опубликовано 2012-11-5 20:55:20 |Показать все сообщения
Да уж, всегда бы терпения хватало!!!

Лучший постер Ветеран форума Авторитет сайта

Опубликовано 2012-11-5 22:54:57 |Показать все сообщения
А у меня действует в семье правило - посчитай до десяти. Мои крошки очень любят шалить, особенно когда дома приходится болеть или просто отсиживаться из-за непогоды. Поэтому возникает очень много к ним претензий. Старший мальчик-дело другое. У него диапазон уже взрослый срабатывает, как пошалить (уйти не предупредив никого, нагло без разрешения залезть в инет и прочее). А вот малышки - полный аут. Расскажу ситуацию - посмеемся вместе)
*** Пришла ко мне подруга-мать поделиться последними новостями в офисе. Мы, естественно, засели на кухне, детишки атаковали гостевую комнату - типа будем мульты смотреть, чай пить с печеньками и творожками. Как мы радовались с Машей до того момента, пока я не услышала громкое цоканье по аквариуму, где живет моя Золотая рыбка по имени Зарра. В один момент, мы с Машей подпрыгнули и оказались сразу же в комнате с нашими "монстриками" . Наши детишки решили пожертвовать самым вкусным - творожками. Они тщательно кормили Зарру с ложечки. Вы понимаете, как это выглядело для нас. У меня перехватило дар речи.
Посчитав до десяти я принялась искать срочно сачок для рыб, чтобы беднягу переложить куда то и срочно поменять в аквариуме воду. Маша была в этот момент умнее, она взяла Зарру руками и посадила ее в пустую чашку от чая. Потом подошла к кулеру и влила туда немного воды...... История не вся, но основное изложила. Так я потом вытрушивала из маленьких моих фей правдивую историю о кормлении рыбки. Теперь хоть бери и мемуары об этом пиши...
Рыбка выжила, а с этим и поменяла свое место жительства. Я ее увезла снова к себе офис....
Всё что в реальной жизни происходит - всё интересно и хочется обсудить.

Rank: 4

Опубликовано 2012-11-6 20:19:27 |Показать все сообщения
А я вообще не знаю, как мне себя контролировать и как правильно приоритеты расставлять. Я могу ничего не сказать из-за испорченной дорогой вещи, но сорваться из-за какого-то пустяка. Вот к вещам и их стоимости равнодушна вообще. Сейчас не "старые добрые времена" - все можно купить еще раз, не надо доставать, стоять в очередях и все такое. Но детская необязательность, безответственность, несобранность - это меня доводит до белого каления очень быстро. И глубокие вдохи не помогают Так что мои дети мне сами иногда говорят, что не знают, чего от меня ждать. А я и сама не знаю Сдерживаться надо учиться, почитала, что другие пишут, лишний раз в этом убедилась.

Лучший постер Ветеран форума Авторитет сайта

Опубликовано 2012-11-7 01:59:42 |Показать все сообщения
добавил Машенька в 2012-11-6 20:19
А я вообще не знаю, как мне себя контролировать и как пр ...

Прочитав ваш коммент, вспомнила почему-то о рекламе успокоительного какого-то))). Суть заключается в том, что вокруг жизнь бьет ключом, а ты словно амеба сидишь, улыбаешься и тешишь себя какой-то иллюзией. Такого просто не бывает. Не верьте таким дешевым рекламам никогда.
Даже самые лучшие психологи мира, имеют свойство - поорать, сорваться, и даже напиться от понимания своей никчемности)))). Не думайте, что все остальные лучше вас
Всё что в реальной жизни происходит - всё интересно и хочется обсудить.

Rank: 3Rank: 3

Опубликовано 2013-5-26 17:44:16 |Показать все сообщения
Аха-ха вот это фотка! Тут без ведра валерьянки не обойдешься

Rank: 3Rank: 3

Опубликовано 2013-6-16 22:40:29 |Показать все сообщения
Фотка, конечно, "веселая". Но если эта красочка не оттирается, плохо будет папе от того, что он не увидит трансляцию футбола )). А маме просто тяжко все это оттирать )). Зато малыши повесились от души
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Архив| RastiTrava.ru

www.megastock.ru www.megastock.ru

GMT+3, 2017-11-20 08:33 , Processed in 0.053493 second(s), 12 queries , Xcache On.