Сайт увлеченных людей. RastiTrava.ru

Забыли пароль?
Горячий поиск: скрап Варежки Машина
Читали: 4526|Ответов: 8

Вышивка на цветной канве [Скопировать ссылку]

Rank: 4

Опубликовано 2012-10-31 20:08:17 |Показать все сообщения
С тех пор, как времена всеобщего дефицита ушли в прошлое, нам предоставлены широкие возможности для выбора всего, чего нашей душе угодно – схем, наборов, канвы, ниток. Этому можно только радоваться потому, что теперь намного легче реализовать некоторые интересные идеи. К таким идеям я отношу, например, вышивку на цветной канве. Не все вышивки одинаково хорошо смотрятся на белом фоне, а иногда вышивка даже теряет свое очарование на белой канве или приходится зашивать целиком фон, что очень долго и неудобно. Мне особенно нравятся работы, выполненные на черной канве – они смотрятся очень эффектно и необычно. К тому же, если фон черный, его можно не зашивать, а это придает работе легкость и изящество. Хотя, конечно, такая работа требует некоторых навыков и терпения – вышивать по черной канве сложнее, чем по светлой. Но и тут есть маленькие хитрости – можно подкладывать белый лист бумаги под работу или подсвечивать снизу небольшой лампой – и дырочки будут видны намного лучше. Зато в результате можно получить очень красивую работу. Одна из моих любимых – белые лебеди на черном. На белом фоне они совсем не так смотрелись бы.

Имеется вложенный файл!
Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

Лучший постер Лучший фотограф Великий рассказчик Мастер публикаций

Опубликовано 2012-10-31 22:18:35 |Показать все сообщения
Очень красивая работа
На темной канве тяжело вышивать? Глаза устают сильнее, чем на белой?
Давайте дружить

Rank: 6Rank: 6

Ветеран форума

Опубликовано 2012-11-1 10:46:21 |Показать все сообщения
добавил Ольга в 2012-10-31 22:18
Очень красивая работа

Моя мама тоже увлекается вышиванием. Но говорит, что с темной канвой действительно сложнее работать. Хотя получается очень красиво и необычно!!

Rank: 2

Опубликовано 2012-11-1 13:16:05 |Показать все сообщения
А я и не знала, что канва для вышивания разных цветов бывает. Думала только светлые оттенки выпускают

Rank: 4

Опубликовано 2012-11-1 16:44:03 |Показать все сообщения
добавил Ольга в 2012-10-31 22:18
Очень красивая работа

Да, глаза устают сильнее и видно хуже. Но даже простой фонарик на мобилке, положенный под вышивку, облегчает задачу. Работы уж очень красивые выходят, потому и страдаю.

Опубликовано 2012-11-15 13:13:15 |Показать все сообщения
Результат просто прекрасный! Оправдывает все трудности создания)))

Rank: 3Rank: 3

Опубликовано 2012-12-13 13:20:01 |Показать все сообщения
О! Я просто обожаю вышивать на цветной канве! Вышиваю и те картины, которые требуют определённого цвета канвы, и те, которые можно вышивать на стандартной белой канве. Кстати, она мне нравится не только из-за цвета, но и из-за структуры. Цветная канва, как правило, довольно-таки мелкая и очень плотная, что мне нравиться, так как я могу вышивать на ней без пяльцев.
Машенька, ваша картина просто прелестна. Я вот ещё никогда не пробовала вышивать на тёмной канве. Но надеюсь в скором времени попробовать. Есть у меня одна вышивка-мечта, очень красивый домик, который выполняется на тёмно синей канве.
Ну а вот пару моих работ на цветной канве.  Цапли выполнены на бледно-зелёной канве, которая прекрасно создаёт фон пруда и неба. А скорпиончик, на бледно бежевой, ну просто потому, что я люблю этот цвет
Имеется вложенный файл!
Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

Опубликовано 2012-12-27 09:35:06 |Показать все сообщения
Красота!!! Есть у меня похожая схема, только очень большая, где-то 80/120см. Давно на нее облизываюсь, но боюсь, что не осилю – глаза подведут. И еще одна проблема, у нас в магазинах цветная канва продается только небольшими кусочками, максимум метр на метр. Может кто-нибудь знает, как ее соединить можно? Я попробовала кусочек обычной канвы сшить наметочным стежком и на стыке вышивать прямо через два слоя. Вроде бы не видно, но работать очень сложно, постоянно приходится чуть-чуть сдвигать канву, чтоб дырочки совпадали. Может есть какой-то другой способ, не такой хлопотный?

Rank: 6Rank: 6

Опубликовано 2012-12-27 10:11:18 |Показать все сообщения
Прелесть! У меня лежит пара наборов с цветной канвой, но тоже все боюсь начинать, думаю терпения не хватит. Пока на ангилочке остановилась, все над ним пыхчу, но он на обычной белой канве.
Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Архив| RastiTrava.ru

www.megastock.ru www.megastock.ru

GMT+3, 2021-12-2 19:08 , Processed in 0.030899 second(s), 14 queries .