Сайт увлеченных людей. RastiTrava.ru

Забыли пароль?
Горячий поиск: скрап Варежки Машина
Читали: 2211|Ответов: 10

Изучение Английского [Скопировать ссылку]

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

Лучший постер Лучший фотограф Ведущий блогер Ветеран форума Герой портала Великий рассказчик Лучший репортер Мастер публикаций Человек - перо Авторитет сайта

Опубликовано 2012-10-29 01:02:55 |Показать все сообщения
Добрый день.
Извиняюсь за дилетанский вопрос, но в школе изучали французский, потом в универе кусок английского, сейчас при поездках за границу нормального знания языка реально не хватает. Что бы вы посоветовали, кроме как очных занятий?

Лишь стоит сделать ШАГ...

Rank: 4

Опубликовано 2012-10-29 04:52:30 |Показать все сообщения
сообщение hans-dieter изменено 2012-10-29 04:32

Английский язык – самый легкий язык из распространенных мировых языков. Его явные преимущества перед другими языками заключаются в следующем:
- отсутствие рода и падежей у существительных;
- не склоняются прилагательные;
- не спрягаются глаголы.
Эти факторы предопределяют строгий порядок слов в предложении: подлежащее -> сказуемое -> (дополнение)
-> (обстоятельства). Дополнений и обстоятельств может и не быть, поэтому они взяты в скобки. Определения могут стоять перед подлежащим или дополнением. И если в русском языке предложением из трех членов можно вертеть как угодно:
Я хожу в школу. В школу я хожу. Хожу я в школу.
то в английском возможен всего один вариант:
I go to school.
Еще один пример:
My friends like cats.
Здесь my friends можно перевести как «мои друзья» или как «мои подруги». Это иллюстрация того, что в английском языке нет рода у имени существительного. Если поменять существительные местами:
Cats like my friends.
то получится, что не мои друзья/подруги любят кошек, а наоборот – кошки любят моих друзей/подруг.

Этих знаний вполне хватает, чтобы строить простые предложения. Главное – запомнить достаточное количество слов (1000-1500 слов вполне хватает для общения). На этом и следует делать упор на начальном этапе. Зная слова, уже можно что-то сказать и понять сказанное, т.е. общаться. Слова лучше всего учить, читая какую-нибудь простенькую книжицу или доступный учебник. Конечно, не все так просто – в английском языке довольно разветвленная система временных форм глагола, поэтому нужно регулярно почитывать и грамматику. И главное – запастись терпением. Чтобы выучить такое количество слов, человеку со средними способностями нужно примерно два года.  

Rank: 2

Опубликовано 2012-10-29 15:42:34 |Показать все сообщения
Можно например читать английские книжки со словарем

Опубликовано 2012-10-29 17:53:50 |Показать все сообщения
сообщение hans-dieter изменено 2012-10-29 17:01
добавил Скрапуша в 2012-10-29 14:42
Можно например читать английские книжки со словарем

Это можно и нужно, но слова необходимо выписывать в свой словарик. Не все конечно, а только те, которые часто встречаются. Книгу лучше взять адаптированную, т.е. упрощённый вариант. В таких книгах в конце есть словарик, где собраны слова, которые в ней встречаются. Классику не брать,только современных писателей. И ещё нужно постоянно слушать и желательно видеть. На YouTube есть много обучающего видео. Можно и нужно играться с переводчиком Google. Если соблюдать прямой порядок слов (описан в первом ответе) и строить простые предложения, переводчик ошибок не делает. А кликнув по выделенной на скрине иконке, их можно прослушать.

Имеется вложенный файл!
Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

Лучший постер Лучший фотограф Ведущий блогер Ветеран форума Герой портала Великий рассказчик Лучший репортер Мастер публикаций Человек - перо Авторитет сайта

Опубликовано 2012-10-29 20:20:37 |Показать все сообщения
Ачуметь. надо взять за правило заниматься каждый день. У меня 1,5 часа занимает дорога до офиса, я думаю, если брать с собой планшет, можно просто будет заниматься этим в дороге. Кажется это лучше и главное полезней чем дыхнуть в метро

Опубликовано 2012-10-30 13:57:20 |Показать все сообщения
сообщение hans-dieter изменено 2012-10-30 12:59

Вот ещё одна статья, в которой описан один из способов, как учить слова. Статья написана мной, но ранее публиковалась на одном из сайтов. Я мог бы разместить просто ссылку, но не хочу пиарить другие сайты. Поэтому сделал скрин. Также хотелось бы добавить, что тяжело дается первая-вторая сотня слов. Дальше пойдет легче.

Имеется вложенный файл!
Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

Опубликовано 2012-10-30 14:29:48 |Показать все сообщения
Интересно, а таких приложений для телефонов нет? Было бы удобно просто на смартфоне такое иметь.

Опубликовано 2012-10-30 14:52:32 |Показать все сообщения
сообщение hans-dieter изменено 2012-10-30 13:57

Я не слыхал, но точно знаю, что в смартфон можно загрузить словарь. Онлайн-переводчик тоже должен работать. Ну и обучающее видео с YouTube. Сейчас немного занят. Позже повешу несколько роликов для примера.

Rank: 6Rank: 6

Ведущий блогер

Опубликовано 2012-11-7 00:10:10 |Показать все сообщения
сообщение hans-dieter изменено 2012-11-10 23:28

Уж очень хочется вклиниться в ваш разговор Вот, задумалась на досуге и выдаю вам продукт раздумий.

Английский доступен дома?

Как по мне, то ничего недоступного нет! Как преподаватель английского говорю вам.

Первое, чем вы должны располагать, - это свободное время (совсем чуть-чуть). Если вы мечетесь между плитой, дитем и походом в магазин, инглиш в голову не полезет. Понимаю, что найти свободную секунду трудно, но возможно.

Второе – это неустанное желание учить иностранный язык. Без него далеко не уедешь.

Вы нашли в себе эти два пункта? Значит, пора приступать.

На что обращаем особенное внимание и где ищем подсказки?

Новая лексика

Все незнакомые слова выписываем на карточки (поддерживаю коллегу), в тетрадочку или распечатываем на листах формата А4 и развешиваем эти списки везде (даже в туалете можно, ведь там у вас есть пара свободных от домашней беготни минут). Чем чаще вам попадаются на глаза новые слова, тем быстрее они станут старыми и запомнившимися для вас. Не забывайте периодически менять списки.

Новую лексику ищем в книжках, в субтитрах фильмов на английском, в обучающих передачах, словом, везде, где их можно найти.

Грамматика  

Тут все просто. Хорошие грамматические учебники никто не отменял. Мёрфи (Murphy) вам в руки, как говорится.

Полезные сведения о грамматике можно почерпнуть и из разнообразных обучающих сериалов, например «Extra» или «Jack Stark». Три пользы в одном флаконе: наличие веселого сюжета, новые слова и грамматика.

Фонетика, произношение и разговор

Фонетические знания можно впитывать из всего, что издает английские звуки: радио, телевизор, программы для изучающих язык, художественные фильмы, видеоуроки на YouTube и т. д.

Очень поможет разговориться и наличие англоязычных друзей (таких можно завести в онлайн режиме и общаться с ними по Skype). В сети существуют специальные сайты, где знакомятся все, кто изучает иностранные языки. Было бы желание…

Ой, чуть не забыла! В интернете есть куча платных онлайн уроков с живыми преподами (общение в Skype), но это риск попасть на удочку мошенникам.

Советы по ходу обучения

1.        Скажите «нет» насилию над собой, но и не отлынивайте от самообучения.
2.        Уделяйте внимание иностранному языку каждый день: слушайте, читайте, учите, смотрите (15-20 минут вам хватит).
3.        Будьте заинтересованными.

Желаю всем удачи и легких побед над гранитом науки!

Опубликовано 2012-11-7 04:48:26 |Показать все сообщения
сообщение hans-dieter изменено 2012-11-11 00:14
добавил kozjavka1 в 2012-11-6 23:10
Уж очень хочется вклиниться в ваш разговор  Вот, задум ...
Спасибо за дельное дополнение.

Архив| RastiTrava.ru

www.megastock.ru www.megastock.ru

GMT+3, 2018-6-20 18:25 , Processed in 0.031836 second(s), 17 queries .