Сайт увлеченных людей. RastiTrava.ru

Забыли пароль?
Горячий поиск: скрап Варежки Машина
Читали: 3110|Ответов: 6

[Маме на заметку] На море с ребенком: простые правила [Скопировать ссылку]

Rank: 2

Опубликовано 2012-10-27 21:27:00 |Показать все сообщения
x_f9ad3371.jpg

Поездка с малышом на море - это отличные воспоминания, огромное количество ярких и новых впечатлений для Вашего малыша и заряд энергией и витаминами на целый год. Но есть и другая сторона медали: на юге можно заболеть или перегреться, а длительная дорога и новый ритм жизни могут оказаться для ребенка слишком утомительными и негативно сказаться на его неокрепшей психике. Как сделать морские каникулы Вашего ребенка исключительно положительным опытом и избежать неприятных ситуаций? Внимательно читайте простые правила, приведенные ниже!
1. Тщательно выбирайте место Вашего будущего путешествия. Естественно, о длительных перелетах и экзотических странах не может быть и речи! Выбирайте Юг России или страны ближайшего зарубежья, которые хорошо себя зарекомендовали в качестве детских курортов: Турция, Болгария, Греция, Черногория.
2. Доверяйте только проверенным туроператорам: с маленьким ребенком Вы должны постараться исключить какие-либо нестыковки и проблемы во время своего путешествия.
3. Выбирайте отель семейного типа, в котором нет дискотек до утра и шумных шоу-программ, но зато есть детское меню в ресторане, игровые площадки, мелкие бассейны и хорошая детская анимация.
4. Сделайте адаптацию малыша к новым условиям максимально комфортной: возьмите с собой его любимые игрушки и книжки; подумайте, чем Вы будете заниматься в самолете, отельном номере и на пляже - составьте список игр и всевозможных развлечений для ребенка.
5. Планируйте свой отдых в соответствии с потребностями и желаниями ребенка. Постарайтесь во время отдыха следовать одному режиму: ранний подъем, поход на море, обед, тихий час, поход на море, ужин, прогулка, ночной сон. Не перегревайте ребенка, прячьтесь от жары в номере или игровой комнате и не делайте ежедневную программу слишком насыщенной - для малыша это будет слишком тяжело. К сожалению, от экскурсий и походов по магазинам придется отказаться.
6. Будьте осторожны с местной едой и водой. Постарайтесь найти рядом с отелем супермаркет и покупайте там детское питание - питьевую воду, соки, пюре, печенье. Пусть малыш как можно меньше ест в отеле или кафе.
7. Соблюдайте всем известные правила пребывания в жаркой стране: мажьте ребенка солнцезащитным кремом перед каждым выходом из номера отеля, надевайте головной убор, давайте пить побольше воды.
8. Выбирайте хорошую защиту для воды, чтобы купание в море доставило Вам всем удовольствие и было абсолютно безопасным. Все детки разные: одним нравятся круги, а другим нарукавники, попробуйте несколько вариантов и найдите тот, который понравится ребенку.
Хорошего Вам отдыха!

Rank: 8Rank: 8

Лучший постер Ветеран форума Авторитет сайта

Опубликовано 2012-10-28 01:16:42 |Показать все сообщения
Я с малышами до трехлетнего возраста стараюсь никуда далеко не выезжать, кроме родной Родины! (Закарпатье и Крым, особенно Евпатория, которая славится умеренным климатом)
Мои детишки растут без прививок, у меня на это свои взгляды. Поэтому далекие поездки за границу и перелеты начинаются только с трехлетнего возраста, когда иммунитет полностью сформирован и их детский организм готов к переменам.
А вот статья, однозначно, хорошая, правильная и поучительная! Спасибо!*
Всё что в реальной жизни происходит - всё интересно и хочется обсудить.

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

Лучший постер Лучший фотограф Великий рассказчик Мастер публикаций

Опубликовано 2012-10-28 19:01:22 |Показать все сообщения
Я тоже очень внимательно отношусь к выбору места для отдыха с детьми.
Должно быть безопасно и комфортно, тогда и отдых пойдет на пользу.
Давайте дружить

Rank: 2

Опубликовано 2012-10-30 20:48:54 |Показать все сообщения
А мы в 2 года успели побывать в Турции и в Анапе! Правда, у нас папа - турок, поэтому в Анталии чувствуем себя как дома

Rank: 4

Опубликовано 2012-12-17 20:09:23 |Показать все сообщения
Не знаю, у кого как, а у меня с детьми никакого отдыха не получается. Дети, конечно, счастливы, довольны, с кучей впечатлений, а я, в основном, не свожу с них глаз. Сейчас они уже и не маленькие, но все равно почти ничего не изменилось. Так что для меня поездка с детьми на море - скорее "галочка" в годовом плане семейных дел, свой отдых я по-другому планирую

Rank: 4

Опубликовано 2012-12-17 23:03:16 |Показать все сообщения
armour, согласна! Я своего 9-месячного сынишку вывезла на все лето из Питера в Саратов к родителям. Ох, даже вспоминать не хочу. Пол-лета акклиматизация, вторая половина - болячки бесконечные. Приехали домой - все нормализовалось! Так что мы теперь дальше Финляндии никуда ) Ну, и конечно, не повезу ребенка минимум до 3-х лет В Египты, Турции и иже с ними.

Rank: 3Rank: 3

Опубликовано 2013-6-16 18:09:55 |Показать все сообщения
А моя подруга прошлым летом "откопала" чудесный пляж на побережье Азовского моря. Город Геническ. Говорит, что море, глубиной 30см, максимум 40-50 (это при волне), длится до 300 метров от пляжа. Это специальный городской пляж для деток и там очень мелко. Тем более, что Азовское теплее, но вот во время ветра волны гонят водоросли и поднимают со дна песок и вода мутнеет. Но сынишка подруги, 1,5 годика ему, легко перенес поездку на поезде и само прибывание до и после на море. Я тоже люблю больше Азовское море, там теплее гораздо и полезнее.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Архив| RastiTrava.ru

www.megastock.ru www.megastock.ru

GMT+3, 2021-12-4 10:06 , Processed in 0.034115 second(s), 16 queries .