Эта животрепещущая в последние дни тема бередит умы многих рукодельниц. Идеи для новогодних украшений, способы отделки разнообразных открыток и страниц - как создать что-то оригинальное и очень красивое, где черпать вдохновение? Конечно же, на раститраве! Предлагаем вам в очередной раз несколько замечательных вариантов отделки скрап работ.
Первый мы условно назовем "Радость. Любовь. Мир."
Для него нам понадобятся:
лист тематического цветного картона;
обрезки коричневой бумаги;
большой лист белого картона для основания;
несколько декоративных элементов;
клей.
Работу мы начнем с оклеивания прямоугольника тематического цветного картона коричневыми полосами. Если вы располагаете материалом, то в роли подложки может быть использован и цельный лист однотонной бумаги, по своим размерам немного превосходящий разноцветный прямоугольник.
Полученную композицию украшаем яркими флажками из бумаги другой расцветки.
Наклеиваем еще несколько украшений в правом угле композиции. В примере это салфетка елочки, олень.
Делаем штампы с помощью дистресс чернил. Ими же окрашиваем краешки ранее прикрепленных флажков.
А теперь легкий штрих в виде нескольких снежинок. Работа готова, можно прикреплять свою фотографию и любоваться полученным результатом.
В следующем примере поработаем с текстурой фона для по-настоящему новогодней и яркой композиции.
Не смотря на то, что окончательный вариант нашей отделки будет выглядеть очень ярко, изначально в роли фона мы используем черный картон, на который, наслаиваясь друг на друга, приклеиваем цветные лоскутки тонкой ткани.
Теперь с помощью трафарета наносим на страницу круги разного диаметра.
Подкладываем под работу кусок пенопласта и шилом проделываем по краям кругов точные отверстия.
Затем начинаем прошивать толстой или тонкой сложенной в несколько раз нитью края наших кругов. Цвет нитей может быть любым. Красный и разные оттенки зеленого очень гармонично смотрятся на данной работе.
На последнем этапе в центр некоторых кругов приклеиваем кристаллики разных размеров, украшаем макет тематическими декоративными элементами и фиксируем фотографии. Замечательно получилось! Не правда ли?
Материалы взяты с сайта: http://mycreativescrapbook.blogspot.com/.
|
Имеется вложенный файл! Для просмотра Вам необходимо авторизироваться. Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.
|