Сайт увлеченных людей. RastiTrava.ru

Забыли пароль?
Горячий поиск: скрап Варежки Машина
Поиск

Простой и стильный альбомчик для ежедневных заметок

Издатель: Huba | Опубликовано: 2013-12-4 15:40| Показать: 2434| Комментариев: 5|Нормальный режим

сообщение Huba изменено 2013-12-4 15:41

Каждый день наша жизнь наполняется яркими событиями, когда-то они бьют ключом и буквально переполняют чашу ожидания, а когда-то растворяются маленькими незаметными облачками в бескрайнем горизонте проблем и неувязок, но все-таки все они заслуживают на наше внимание и память, и маленький стильный альбомчик для ежедневных заметок поможет сохранить дорогие сердцу моменты.

Сегодняшняя наша поделка будет иметь формат 4х4 именно поэтому нужно подобрать картонные страницы размеров 4х8 и свернуть их пополам. В результате мы будем иметь кучу одинаковых карточек.

Теперь складываем их спинка к спинке и склеиваем, формируя простую основу для будущего альбома.

Если вам нравится шитье - можно добавить нашему альбомчику маленькую изюминку, прошить края страниц вместе, что сделает внешний вид альбома более эстетичным, а само изделие - прочным.

Теперь начинается та часть работы, от которой каждый мастер получает истинное наслаждение: отделка всех элементов и добавление интересных деталей. Итак, мы беремся украшать переплет нашего альбомчика. Для этого используем разноцветную яркую ткань и пришиваем ее к изгибу альбома.

Для обогащения обложки альбома мы используем небольшую рамочку из картона. Как ее сделать показано на рисунке. Полученный в результате каркас можно покрыть бумагой под дерево или материалом с любым другим понравившимся рисунком.

Теперь добавим несколько слоев разнообразных записок и декоративных элементов, прикрепим завязку и займемся наполнением нашего душевного рукодельного альбомчика.

Это можно сделать просто, без изысков, как показано в примере, или же применить в ходе больше фантазии и декоративных элементов. Все зависит только от вашего желания. Но даже столь скромная работа с фотографией с правой стороны и небольшим отрезков узорчатой бумаги и журналингом - слева выглядит замечательно. Надеюсь, вы тоже так считаете?

Материалы взяты с сайта: http://octoberafternoon.typepad.com/.

Имеется вложенный файл!
Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

Последние комментарии

sandrina Опубликовано 2013-12-16 11:53:39
Очень красивый альбомчик-блокнотик. Только я бы не сказала, что он для ежедневных заметок. Просто мне кажется, что от ежедневного использования все выпуклости позатираются, позаминаются и утратят свою необыкновенность. Возможно я не права (никогда не держала подобной вещи в руках) и всё будет превосходно смотреться и через неделю, и через год
Huba Опубликовано 2013-12-16 11:56:12
добавил sandrina в 2013-12-16 11:53
Очень красивый альбомчик-блокнотик. Только я бы не ска ...

Спасибо! Хотелось бы уточнить относительно ежедневности, имелось ввиду, что он будет отображать ежедневные события какого-то отдельного периода жизни своего обладателя. Например, яркой поездки, увлекательного путешествия, хороших выходных и т.д.
sandrina Опубликовано 2013-12-16 12:49:36
добавил Huba в 2013-12-16 11:56
Спасибо! Хотелось бы уточнить относительно ежедневно ...

О, ясно. Затупила
Huba Опубликовано 2013-12-16 12:50:26
добавил sandrina в 2013-12-16 12:49
О, ясно.  Затупила

надеюсь вам пригодится эта идея
sandrina Опубликовано 2013-12-16 12:59:01
добавил Huba в 2013-12-16 12:50
надеюсь вам пригодится эта идея

Как идею в принципе я уже эту методику захомячила
Но развивать буду как-то иначе, т.к. у меня все скрапы чисто из подручного материала

Архив| RastiTrava.ru

www.megastock.ru www.megastock.ru

GMT+3, 2017-12-18 15:55 , Processed in 0.013176 second(s), 5 queries , Xcache On.