Сайт увлеченных людей. RastiTrava.ru

Забыли пароль?
Горячий поиск: скрап Варежки Машина
Поиск

Скрапбукинг из подручных материалов - от простого к сложному (часть 2).

Издатель: sandrina | Опубликовано: 2013-5-30 13:38| Показать: 2734| Комментариев: 2|Нормальный режим

сообщение sandrina изменено 2013-5-30 13:38

Для следующей странички я выбрала бирочки новорожденного.
Мне понадобились:
Лист А4 (цветной, как для брошюрования);
обычная бумага А4;
двусторонний скотч;
ножницы;
клей;
Интернет;
цветной принтер (элементы можно распечатать в ближайшем фото-ларьке);
бантики, ленточки, картинки, наклейки.

Цветная бумага стала основой моей странички.
Из набора для электронного скрапа я выбрала элементы декора и "подложку", которая гармонировала с основой, распечатала (элементы декора лучше печатать на плотной бумаге либо потом наклеить на более плотную).
Подложку я вырезала фигурно по контуру, прикинула расположение основных элементов, аккуратно наклеила.
Затем с помощью наклеек, ленты и цветочков создала окончательный вариант странички.

У меня получились две отличные страницы. И только теперь я перешла к самому первому шагу: построению макета альбома. Для этого я, во-первых, определилась с количеством страниц, придумала концепцию альбома, выбрала фотографии, порядок их расположения в альбоме (не забывая о двух готовых страницах). Я пронумеровала каждую фотографию в соответствии с номером страницы в альбоме, чтобы точно не запутаться, разложила на столе. На обычном листочке сделала нумерацию и почти для каждой страницы придумала журналинг и заголовок.
Я не случайно основные элементы пробных страничек сориентировала практически по центру. Так я получила универсальную страничку, которую можно "пристроить" к любому развороту. Ведь альбом - это цельный организм, и его составляющие не странички (кроме первой и последней), а целые развороты.

Имеется вложенный файл!
Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

Последние комментарии

Ольга Опубликовано 2013-5-31 22:03:52
Это будет альбом про первый год малыша? Отличное начало!
sandrina Опубликовано 2013-5-31 22:06:08
добавил Ольга в 2013-5-31 22:03
Это будет альбом про первый год малыша? Отличное начало!

Это уже есть альбом, но не про первый год, а о рождении: я оформляла фотографии, которые получила при выписке из роддома.

Архив| RastiTrava.ru

www.megastock.ru www.megastock.ru

GMT+3, 2017-8-23 03:27 , Processed in 0.011434 second(s), 5 queries , Xcache On.