Сайт увлеченных людей. RastiTrava.ru

Забыли пароль?
Горячий поиск: скрап Варежки Машина
Поиск

Скрапбукинг из подручных материалов - от простого к сложному (часть 1).

Издатель: sandrina | Опубликовано: 2013-5-29 09:08| Показать: 2333| Комментариев: 2|Нормальный режим

сообщение sandrina изменено 2013-5-29 09:04

Многие из нас засматриваются на скрапбукинг, испытывая восхищение, задаваясь вопросом "смогу ли я?" Многих, помимо неуверенности в собственных силах, отпугивает стоимость наборов. Лично я боялась, что, потратив немаленькую сумму на готовые наборы либо отдельные скаповые элементы, я не смогу воплотить задуманное, либо окажется, что это "не моё". Оказывается, не обязательно бежать в ближайший магазин (либо формировать покупку в интернете), достаточно внимательно посмотреть по сторонам.
На примере страничек из альбома про моего малыша я покажу, как избежать затрат и "сделать себе красиво".
Самый простой вариант исполнения странички можно сделать примерно за час. Нам понадобятся:
Цветной картон;
ножницы;
клей;
двусторонний скотч;
содержимое коробки для рукоделия (бантики, ленточки), а также - "закромов" (календарики, открытки, картинки, наклейки и т.д.);
несколько листов А4.
Я очень боялась испортить фотографии, тем более, что они были в единственном экземпляре, поэтому начала с "Паспорта малыша" и "Почётного звания", которые нам вручили при выписке в роддоме.
1. Разложила на столе листы цветного картона,  определилась, какой из цветов наиболее гармонирует с "корочками".
2. Придумала заголовок странички - "Первые документики". Буквы для них я нашла в Интернете, уменьшила, распечатала на обычной бумаге и вырезала.
Если у вас вырубился Интернет, можно воспользоваться стандартными шрифтами Word`a (Вставка-WordArt). Если нет возможности напечатать, а страничка нужна срочно, просто рисуем буквы от руки (не забудьте разлинеить листок).
3. На обычном листе бумаги я прикинула расположение элементов, затем наклеила их на картон.
4. Прижала "корочки" грузом, чтобы хорошо приклеились.
5. Убрала груз, и начала доводить страничку до ума: добавила золотистую ленту (для упаковки подарков) по периметру, сделала бантик, закрепила его пуговичкой; прилепила наклейки.
Результат вдохновил меня на дальнейшую работу.

Имеется вложенный файл!
Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

Последние комментарии

Милена Опубликовано 2013-6-16 15:33:01
Эх, немногие родители способны создавать историю своих детей в картинках. Очень радует, когда есть такие умелые и любящие родители.
sandrina Опубликовано 2013-6-16 17:51:51
добавил Милена в 2013-6-16 15:33
Эх, немногие родители способны создавать историю свои ...

спасибо

Архив| RastiTrava.ru

www.megastock.ru www.megastock.ru

GMT+3, 2017-9-23 15:54 , Processed in 0.054798 second(s), 13 queries , Xcache On.