Сайт увлеченных людей. RastiTrava.ru

Забыли пароль?
Горячий поиск: скрап Варежки Машина
Поиск

Silhouette CAMEO: тонкости работы с термопленками

Издатель: Huba | Опубликовано: 2013-4-22 10:58| Показать: 3685| Комментариев: 5|Нормальный режим

сообщение Huba изменено 2013-5-7 10:43

О полезных функциях режущего плоттера Silhouette CAMEO наслышаны многие, но в плане практичного использования всех его преимуществ некоторые прорезаемые материалы  вызывают слишком много вопросов ввиду своей специфической структуры. Попробуем разобраться в тонкостях, для того чтобы в полное мере использовать все возможности этой чудо-техники.
Начнем с термопленки, с помощью которой можно легко преобразить даже самый заурядный предмет гардероба.
Наиболее качественными среди доступных термопленок считаются Poli-flex, Poli-flock, Siser, некоторые бюджетные китайские бренды тоже предоставляют весьма интересную продукцию. Все эти материалы довольно легко прорезаются плоттером  CAMEO, регулировка вылета ножа от 0,1 до 1 мм позволяет работать с пленками разной толщины, включая весьма толстые Flex.
Остановивши свой выбор на одной из пленок, можно приступать к выполнению задачи, предварительно установив стандартный нож с углом заточки 45 градусов.
Для того чтобы подрезать, а затем перенести понравившееся изображение на ткань, нужно будет сначала создать его макет в программе Silhouette Studio, продаваемой вместе с  плоттером, или любом другом векторном редакторе.

Но здесь нужно учесть нюанс: работая с CorelDraw, Inkscape, Adobe Illustrator, обязательно сохраняйте макеты в формате dxf, для того чтобы потом легко открывать их в Силуэт Студио и отправлять на подрезку.

Теперь осталось дело за малым, обрабатываем цвета, обязательно делаем изображение зеркальным(!), выставляем параметры подрезки и регулируем вылет ножа, ждем несколько минут и получаем готовое изображение, которое теперь можно клеить на понравившуюся футболку, майку, кофточку.

Важно:
Температура переноса: 150-170 градусов, а значит, прежде чем, вооружившись простым утюгом, приступать к переносу, нужно немного потренироваться.
Время температурного воздействия: 17-20 сек.
Стирать полученную красоту нужно при температуре не выше 40 градусов, предварительно вывернув изделие наизнанку, гладить тоже с изнаночной стороны.

Имеется вложенный файл!
Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

Последние комментарии

Irina Опубликовано 2013-4-24 13:55:26
Huba, ой, я первый раз с таким устройством знакомлюсь т.е. я могу сама создать нужный макет в графической программе на своем компьютере, а потом при помощи Silhouette CAMEO перенести изображение на пленку и обрезать его до нужной формы и размера?
Huba Опубликовано 2013-4-24 13:58:22
добавил Irina в 2013-4-24 13:55
Huba, ой, я первый раз с таким устройством знакомлюсь  т. ...

в принципе, да
Irina Опубликовано 2013-4-24 14:07:55
добавил Huba в 2013-4-24 13:58
в принципе, да

о, это очень удобно. я раньше даже не задумывалась, что в домашних условиях можно самим термонаклейки для текстиля делать, мне казалось, что это все из области промышленных технологий. а тут все так просто и доступно
Huba Опубликовано 2013-4-24 14:46:23
добавил Irina в 2013-4-24 14:07
о, это очень удобно. я раньше даже не задумывалась, что ...

придется немного поиграться с утюгом, чтобы угадать температуру, а в остальном, да, действительно просто
Ольга Опубликовано 2013-4-26 08:29:41
Тут еще важно купить хорошую термопленку. Я несколько раз делала детишкам футболки с картинками, так меня как раз пленка подвела рисунок растрескивался после нескольких стирок
Но и конечно выгладело все достаточно кустарно, т.к. рисунок не был вырезан по контуру, но тогда у меня не было Cameo
Я как раз купила 2 футболочки без рисунков и есть повод их украсить, т.к. скоро Л Е Т О!!!!
А заодно опробую функцию "print and cut" это резка по контуру напечанного рисунка.

Архив| RastiTrava.ru

www.megastock.ru www.megastock.ru

GMT+3, 2017-6-27 04:58 , Processed in 0.012530 second(s), 5 queries , Xcache On.