Сайт увлеченных людей. RastiTrava.ru

Забыли пароль?
Горячий поиск: скрап Варежки Машина
Поиск

Биндеры: для чего использовать и какой модели отдать предпочтение?

Издатель: Huba | Опубликовано: 2013-2-7 13:21| Показать: 3947| Комментариев: 6|Нормальный режим

сообщение Huba изменено 2013-2-7 13:23

Наш краткий экскурс в мир биндеров начнем с определения, что же это за механизм и насколько эффективно и практично его применение в скрапбукинге.
Биндер еще называют брошюровщиком, он помогает скреплять отдельные листики в аккуратные блокноты, альбомы, дневники и прочие многостраничные изделия.

В зависимости от материала скрепления биндеры бывают:
  • канальные - могут скреплять до 320 листов металлическим каналом;
  • пружинные - используют в работе металлические или пластиковые пружины и могут скреплять до 500 листов;
  • термобиндеры - скрепляют листы клеевым способом с возможностью проклейки до 500 листов;
  • нитепрошивные биндеры - скрепляют до 900 листов специальной нитью.

Для скрапбукинга самыми популярными и практичными являются пружинные биндеры, причин тому несколько:
  • во-первых, максимальная простота использования;
  • во-вторых, доступная ценовая категория;
  • в-третьих, абсолютная надежность фиксации листов, ведь целью скрапбукинга является создание альбомов и блокнотов, которые нравятся людям и ввиду этого довольно часто используются.

Уяснив, что такое биндеры, хотелось бы хоть немного приоткрыть дверь в святая-святых каждого скрапбукера, в мастерскую, для того чтобы увидеть, какие модели биндеров наиболее популярны среди рукодельниц, и на что нужно обратить внимание, в ходе выбора своего биндера.

Конкурентными лидерами в гонке за потребителя на сегодня стали Memory Keepers и Bind-it-All. Более внушительный по внешнему виду Memory Keepers формирует первое положительно впечатление о себе, но при детальном разборе оказывается, что компактный Bind-it-All является более простым в использовании, надежным и продуманным, а главное он способен пробить даже фанеру, толщиной до 5 мм. В остальном же Memory Keepers и Bind-it-All по техническим параметрам можно назвать равноценными с единственным принципиальным отличием в цене (стоимость МК практически в полтора раза выше) и форме дырочек, МК пробивает круглые дырочки, а Bind-it-All - квадратные.
Надеемся, что эта статья поможет вам по максимуму использовать технические возможности современного скрапера с разумным вложением средств.

Имеется вложенный файл!
Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

Последние комментарии

Ольга Опубликовано 2013-2-7 15:25:38
Я уже такой себе заказала))
Потом поделюсь своим впечатлением)
Huba Опубликовано 2013-2-7 15:27:36
добавил Ольга в 2013-2-7 15:25
Я уже такой себе заказала))
Потом поделюсь своим впечатлением)

а какой именно из двоих, если не секрет?
Ольга Опубликовано 2013-2-7 17:08:46
добавил Huba в 2013-2-7 15:27
а какой именно из двоих, если не секрет?

Bind-it-All
armour Опубликовано 2013-2-7 20:07:34
Я с биндером знакома уже давно. Правда, когда его нам в офис привезли для прошивки документов, никто толком не знал как ним пользоваться. Разобравшись с этим снарядиком, который значительно больше, нежели представленный в статье, я пришла к выводу, что сама обучу персонал. Чтобы все умели делать "юридические книжечки", в смысле правильно прошивать документацию. Спустя три дня, я проводила МК по этому ремеслу. Все довольны и успешны, прошивают  свои документы до сих пор сами!)))
Так что, такими биндерами, которые представлены в стать, работать будет сплошное удовольствие. Поверьте мне!)
VikOlga Опубликовано 2013-2-8 15:20:16
В офисе без биндеров как без рук А к хорошему привыкаешь быстро.
Huba Опубликовано 2013-2-8 17:35:35
добавил VikOlga в 2013-2-8 15:20
В офисе без биндеров как без рук А к хорошему привыкаешь быстро.

красивый блокнот или альбом без них тоже, наверное, сделать совсем не просто

Архив| RastiTrava.ru

www.megastock.ru www.megastock.ru

GMT+3, 2017-10-21 13:17 , Processed in 0.039871 second(s), 7 queries , Xcache On.